Dirección: Calle 65 entre 10 y 6 Polideportivo Municipal. Necochea

Teléfono: 52-0461

Correo electrónico:   Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 14 hs.

Talleres gratuitos para niños, adolescentes y adultos. 

 Información actualizada para el año 2022

 LAS ACTIVIDADES Y TALLERES  se actualizarán a partir de febrero de 2023

 

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL  – Gimnasio principal (Av. 10 Nº 3205 e/ 63 y 67)

  • atletismo convencional

+ 8 años

Lunes, miércoles y viernes

16,30 /17,30 /18,30h

Mauro Cabrera - Juliana Jové - Sofía Enciso - Santiago Cabrera

  • hockey femenino

martes y jueves

17:30 a 20:30

Liliana Pinchinatti

 sergio buencuero

  • Voley mixto

8 a 15 años

Lunes, miércoles y viernes

17:30 a 21:00 h

Hugo Florentino

  • voley femenino

Lunes, miércoles y viernes

19:00 a 21:00 h

fernando esparraguera

  • Maxivoley femenino (Completo, sin vacantes)

Martes

15:45 a 17:00 h

mariana repman

Jueves

15:30 a 17:00 h

  • Básquetbol mixto

 6 a 12 años (Completo, sin vacantes)

martes y jueves

18:00 a 21:00 h

mariano terry

  • atletismo inclusivo

martes y jueves

15:00 a 17:00 h

vanesa graneros

  • futbol inclusivo

martes y jueves

17:00 a 19:00 h

alejandro orofino

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL  –   SUM 1 (acceso principal por Calle 65)

  • nuevocom

Lunes y miércoles

15:00 a 16:00 h

Leandro García Mónaco

  • Educación Física Infantil

(4 a 6 años)

martes y jueves

17:15 a 18:00 h

Vanesa Graneros – Zulma Pallero – Lucas Álvarez

  • Gimnasia artística mixta

6 a 12 años

martes y jueves

14:45 a 15:45 h

(1er ciclo de 6 a 8 años)

 15:45 a 16:45 h

(2do ciclo de 9 a 12 años )

lucrecia bonzón

Marcelo Facal

 

 

NATATORIO PALESTRAS  (55 Nº 2765) 

  • Escuela de Natación Adaptada “Todos al Agua”

(inscripción abril)

Lunes y miércoles

9:00 a 11:00 h

15:30 a 18:15 h

Marcos Bertone- Belén Blanco - Débora Díaz - David Bossio - Mili González

martes y jueves

15:30 a 18:15 h

Viernes

9:00 a 11:00 h

 

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ARTES  (62 e/ 43 y 45)

  • caminatas

martes y jueves

14:00 h

Nancy Guelfi

Adriana Lucifora

CENTRO DE JUBILADOS BARRIO SUR   (71 Nº 2158)

  • educación física adultos

Lunes, miércoles y viernes

9:30 a 10:30 h

Nancy Guelfi

CENTRO DE SALUD BARRIO 9 de Julio  (77 Y 102 Bis)

  • gimnasia adultos

lunes y viernes

16:00 horas

Adriana Lucifora

 
  • Para-canotaje (abril)

 

A confirmar

Javier Tripano - Martín Tripano

  • Kayak (abril)

 

LAS CASCADAS

  • Kayak slalom (abril)

 

A confirmar

Javier Tripano - Martín Tripano

EP N° 40  (576 Nº 2930 - Quequén)

  • Multi-deportes

martes y jueves

17:00 a 19:00 h

 vanesa pereyra

EP N° 10   (Av. 59 Nº 3953)

  • Multi-deportes

Lunes, miércoles y viernes

17:00 a 18:00 h

(7 a 11 años)

Débora Siri - Zulma Pallero - Vanesa Graneros

18:00 a 19:00 h

(12 a 17 años)

EES N° 5  (102 y 77 Bis)

  • Básquetbol + 12 años

martes y jueves

18:00 a 20:00 h

Mauro Mazucchelli

PLAYÓN BARRIO JOSÉ HERNÁNDEZ FONAVI   (65 y 100)

  • Multi-deportes

Viernes

16:00 a 17:00 h

vanesa graneros

  • Multideportes 6 a 13 años

Lunes, miércoles y viernes

17:00 a 19:00 h

vanesa pereyra

  • Fútbol infantil 6 a 13 años

Lunes y miércoles

17:00 a 18:00 h

vanesa pereyra

alejandro orofino

 

  • Actividades al aire libre

sábados

10:00 a 12:00 h

lucas alvarez

EES N° 47 - Villa Zabala (62 y 149)

  • Multi-deportes

Lunes

17 a 18 h

jose f guerrero

CLUB DEL VALLE  (Ruta 86 Y 66) 

  • Tenis

8 a 12 años

 

 

martes y jueves

10 a 11 h

16 a 17:30 h

Silvina Martinez

 

 

 

 

<< <
Diciembre 2022
> >>
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31